LANGUAGES

English French Korean Japanese Russian Spanish German
新闻公告
当前位置: 首页 -> 新闻公告 -> 正文

2021届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示

发布日期:2021-06-09 08:27   点击量:

根据《2020欧洲杯竞猜冠亚军学院学生奖励实施细则》和《关于开展2021届优秀毕业生评选工作的通知》(学工内字〔2021〕23号)文件要求,经各学院评选推荐,学校评审,共评选出赵佳颖等117名“优秀毕业生”和黄萌等38名“优秀毕业生干部”。

现将2021届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”拟入选名单予以公示,广泛听取全校师生的意见。公示期2021年6月9日至6月11日。公示期间如有异议,请在6月11日前向学生教育与就业指导办公室反映。

联系人:王 婧

电 话:029-88751130 13572486778

附:2021届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟入选名单

学生工作部

2021年6月8日


2021届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟入选名单

一、优秀毕业生(117名)

商学院(38名)

赵佳颖 会计学1710班

郭金海 会计学1702班

王邱柯 会计学1702班

黄  桔 会计学1704班

张萌萌 会计学1704班

王顺琦 电子商务(本)1701班

杨芯婷 物流管理(专)1802班

陈龙霄 会计1804班

陈锦钰 会计1801班

陈爱芳 旅游管理1701班

杨云翔 物流管理1701班

王青意 工商管理1701班

王雪淋 财务管理1701班

吕双飞 国际经济与贸易1702班

付亚龙 市场营销1701班

贾浩迪 经济与金融1701班

李晨阳 会计学1703班

方  颖 会计学1705班

张巧燕 会计学1708班

郭菲菲 人力资源管理1701班

陈筱雪 人力资源管理1701班

孙一尧 旅游管理1801班

武鹏飞 电子商务1803班

肖沁妤 工商企业管理1802班

石梦琳 物流管理1802班

王景润 国际商务1801班

蓝一帆 会计1804班

尚琬欣 国际经济与贸易1703班

胡小君 国际经济与贸易1702班

张小艳 会计学1703班

杜国军 财务管理1701班

李月圆 工商管理1701班

范欣悦 工商管理1702班

屈欢欢 物流管理1701班

谢  琼 旅游管理1701班

李成莉 会计学1706班

梁学斌 会计学1709班

孙玉境 会计学1710班


人文艺术学院(27名)

权瑾泽 学前教育(本)1701班

郭明月 学前教育(本)1703班

朱虓甫 环境艺术设计1801班

梁  艳 汉语言文学1706班

童格勒格 视觉传达设计1701班

徐连乔 环境设计1701班

黄艺博 园林1701班

孙巍东 广播电视编导1702班

王笑超 广播电视编导1704班

岳法祥 广播电视编导1705班

张  超 广播电视编导1706班

刘  娜 学前教育专1801班

杜永菊 学前教育专 1801班

王  雪 汉语言文学1701班

李  晨 汉语言文学1701班

王涛涛 汉语言文学1702班

赵离离 汉语言文学1705班

蔡慧敏 播音与主持艺术1702班

刘可欣 网络与新媒体1701班

刘佳文 新闻学1701班

何雯文 广告设计与制作1801班

马澄淅 学前教育1804班

邹钰鑫 园林工程技术1801班

张思芸 新闻采编与制作1802班

李  澳 新闻采编与制作1801班

白文志 表演1701班

李烨晴 表演1702班


医学院(25名)

廖佳琪 护理学1701班

汪  君 护理学1707班

李佳琪 医疗设备应用技术1801班

王力文 护理1803班

郭海林 护理学1708班

杨  露 药学1802班

杨  玫 护理学1706班

狄紫依 护理学1709班

王雅楠 生物医学工程1701班

杨  楠 护理1805班

朱礼江 生物医学工程1702班

王文姗 护理学1706班

徐欣欣 护理1806班

陈苗苗 护理1802班

王  佳 护理1802班

赵欣格 护理学1709班

雷  蕾 口腔医学技术(专)1804班

赵宇霞 护理学1707班

冯  伟 生物医学工程1702班

潘晗露 生物医学工程1701班

马璐瑶 药学1801班

兰银银 药本1701班

杨  莹 护理学1701班

翟佳乐 护理学1702班

李蓬鹏 口腔医学技术1805班


工学院(16名)

王海洋 电气工程及其自动化1701班

张方平 电子信息工程1701班

陈  昀 物联网工程1701班

李少杰 电气工程及其自动化1701班

申程元 计算机科学与技术1701班

程婴宁 计算机科学与技术1701班

方介渝 计算机信息管理1803班

王遵辞 计算机科学与技术1704班

成洪飞 工程造价1802班

王泽生 电气自动化技术1801班

张恒宇 工程造价1801班

张明悦 汽车营销与服务1801班

王世豪 汽车检测与维修技术1801班

段文帅 计算机信息管理1801班

李  婷 计算机信息管理1804班

姚  敏 计算机信息管理1804班


国际合作学院(11名)

孟丽丽 俄语1701班

李晓雨 朝鲜语1701班

何佳林 法语1701班

贾佩莹 英语1706班

谢  达 旅游管理(中加1801)班

王姝琦 应用法语1801班

罗  丹 翻译1701班

马雨欣 应用英语1801班

何  珍 英语1702班

马飞雨 英语1703班

韩冰儿 英语1706班


二、优秀毕业生干部(38名)

商学院(11名)

黄  萌 会计学1710班

周  凡 会计学1704班

袁俊杰 电子商务(本)1701班

孙庆钰 会计1803班

李  萍 工商管理1702班

寇媛媛 财务管理1702班

李俊杰 国际经济与贸易1701班

穆怡青 会计学1701班

谷  帅 人力资源管理1701班

张钰蕾 会计1801班

乔  慧 会计学1707班


人文艺术学院(9名 )

李玥婷 表演1701班

王昱童 表演1702班

吴枫静 学前教育(本)1704班

肖  洋 环境设计1701班

董  奥 广播电视编导1701班

杨冰蕊 学前教育专1802班

陈  琳 播音与主持艺术1702班

魏子璇 学前教育1803班

张  健 新闻采编与制作1801班


医学院(8名)

刘珈诚 护理学1703班

王雨萱 护理1804班

杨星星 护理学1708班

王  恒 口腔医学技术专1803班

周歌瑶 护理学1704班

成  薇 护理学1705班

董常杰 护理学1701班

邢  凯 药学本1701班


工学院(5名)

白雨璇 计算机科学与技术1703班

李璐琛 产品设计1701班

耿亚宁 智能控制技术1801班

王  权 建筑工程技术1801班

黄小辉 电气工程及其自动化1702班


国际合作学院(5名)

申  跃 英语1704班

云靓靓 英语1705班

杨梦雯 应用法语1801班

王世博 翻译1701班

杨  帆 汉语国际教育1701班


2020欧洲杯竞猜冠亚军_2021欧洲杯足彩「外围盘口」